UlterShop

Пакет программ UlterShop предназначен для создания виртуальных торговых представительств (ВТП) в интернете, проще говоря, интернет магазинов. Магазин на платформе пакета UlterShop позволяет организовать высокоэффективное взаимодействие между продавцами и покупателями при совершении торговых сделок через интернет. UlterShop может обслуживать розничную и оптовую торговлю одновременно. При этом покупателями в магазине на платформе UlterShop могут быть и отдельные граждане (B2C) и компании (B2B). UlterShop построен на основе открытых стандартов интернет. В качестве языка программирования используется JAVA. Благодаря этому обстоятельству магазины UlterShop могут размещаться на серверах с любыми процессорами и операционными системами. В свою очередь это обеспечивает максимально возможную масштабируемость вашего бизнеса в интернете при минимальных затратах. Для хранения и обработки данных в вашем магазине на платформе UlterShop могут применяться любые СУБД, использующие язык запросоов SQL.

Фирма АлтерВест начала разработку первой версии пакета программ UlterShop в конце 1997 года. До этого создание интернет магазинов и систем приема заказов велось на основе CGI скриптов на языке Perl. Высокий профессионализм разработчиков позволил за очень короткий срок создать и запустить в эксплуатацию интернет магазин в крупной компьютерной компании. Первый магазин на основе пакета UlterShop начал работать уже в начале 1998 года.

Пакет программ UlterShop постоянно развивается и совершенствуется. Основой для такого развития является поток пожеланий от растущего числа пользователей - хозяев торговых компаний, провайдеров и покупателей.

Текущая версия UlterShop способна поддерживать на одном сервере одновременную работу нескольких интернет магазинов, принадлежащих разным компаниям. Такой торговый ряд позволяет провайдеру услуг интернет организовать новое направление своего бизнеса - сдача в аренду типовых магазинов. Уровень затрат на организацию торгового ряда минимален, а доходы этот бизнес начинаете приносить сразу после его организации.

Сегодня технология создания магазинов на основе пакета UlterShop заняла достойное место среди аналогичных отечественных и зарубежных разработок. Благодаря поддержке крупнейшей телекоммуникационной компании РОСНЕТ в настоящее время создан и успешно работает Торговый Портал TradeLine.RU, в котором размещены разнообразные интернет магазины.

При чтении данного описания надо учитывать то обстоятельство, что описание пакета программ UlterShop соответствует версии 1.46f. Описание новой версии UlterShop2000 будет опубликовано на нашем сервере в ближайшее время.

Основные компоненты

Программное обеспечение интернет магазина на основе UlterShop состоит из нескольких основных компонент, которые взаимодействуют между собой по IP протоколу.

Основой любого магазина является сервер. Сервер взаимодействует с терминалами покупателей и продавцов. При этом он обеспечивает им доступ к базе данных в соответствии установленными бизнес правилами. Покупатели и менеджеры торговой компании получают доступ к серверу независимо друг от друга. Количество одновременно обслуживаемых покупателей логически не ограничено, оно зависит только от параметров аппаратуры и операционной системы сервера.

Терминал покупателя (ТП) используется покупателями в процессе заключения и совершения торговых сделок с торговой компанией для получения информации, необходимой для принятия решений, и передачи сути этих решений в информационную систему. Один терминал покупателя может обслуживать одного или нескольких клиентов ВТП. Общее количество терминалов, одновременно взаимодействующих с сервером, покупателей логически не ограничено. Оно определяется пропускной способностью каналов связи и производительностью аппаратной части сервера и СУБД.

Настройка интерфейса (внешнего вида) терминала покупателя определяются соответствующими параметрами, которые содержит файл настройки.

Терминал менеджера (ТМ) используется менеджерами торговой компании в процессе заключения и совершения торговых сделок с покупателями для получения информации, необходимой при принятии решений, и передачи сути этих решений конкретным покупателям, а также для размещения в системе общей для всех клиентов информации. Один терминал может обслуживать одного или нескольких менеджеров.

Шлюз в информационную систему торговой компании. Это средство взаимодействия системы внутреннего учета (складского, бухгалтерского) торговой компании с сервером ВТП. Существует готовая реализация терминала менеджера на платформе системы программ 1С :Предприятие. Ведется проработка для других аналогичных систем учета и управления предприятием.

Достоинства

К основным достоинствам данной системы можно отнести следующее :

Основные отличия

UlterShop выгодно отличается от многих систем аналогичного назначения как с точки зрения посетителя магазина, так и его администратора :

Помимо наименования и комментария, в реквизитах товара можно указывать линки на отдельные HTML страницы с его описанием - следовательно объем предоставляемой информации практически неограничен !

Простота администрирования системы делает ее особенно привлекательной для небольших предприятий.

Возможность управления содержанием сайта прямо из корпоративной системы управления и учета.

Стоимость

Затраты на организацию интернет магазина по технологии UlterShop зависят от нескольких факторов. Вы можете приобрести пакет программ и установить его на собственном сервере, а можете арендовать магазин. Во втором случае начальные затраты на организацию магазина резко сокращаются. Затраты на аренду магазина складываются из единовременных и регулярных затрат. Единовременные затраты связаны с открытием магазина, разработкой дизайна, настройкой, обучением персонала и другими подобными задачами. Регулярные затраты связаны с оплатой хостинга и поддержки базы данных, которые зависят от выбранного варианта магазина. Варианты аренды типовых магазинов приведены в разделе "Тарифы" Торгового Портала TradeLine.RU.

Под дополнительными услугами понимаются :

Наши тарифы

Вы можете выбрать любой из шести вариантов магазина. Варианты отличаются максимальной длиной загружаемого прайс-листа и набором предоставляемых по умолчанию и бесплатно вариантов адреса и хостинга. В случае необходимости возможно предоставления других вариантов адреса или хостинга по дополнительному соглашению.

Все цены указаны в условных единицах с учетом НДС.

Оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты из расчета равенства у.е. и доллара.

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.